В Мичуринском районе прошли соревнования по лыжным гонкам «Гололобовская лыжня»

10 Февраля 2021 в 12:41

5 февраля в селе Гололобовка Мичуринского района, на лыжной трассе Гололобовского филиала Кочетовской школы состоялись 13-е межрайонные спортивные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвящённые памяти Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова «Гололобовская лыжня».

На соревнования были приглашены команды Петровского, Первомайского, Староюрьевского районов, команда ДЮСШ города Мичуринска и команды общеобразовательных организаций Мичуринского района. Всего на старт вышли 133 сторонника здорового образа жизни.

По итогам соревнований спортсмены ДЮСШ г. Мичуринска заняли призовые места. В возрастной категории «Девушки 8-9 классов» на дистанции 3 километра победила спортсменка из Гололобовки, воспитанница тренера-преподавателя Гололобовского филиала ДЮСШ г. Мичуринска М.Н.Гаврилова Сабрина Кожухова, второе место также заняла его воспитанница из села Гололобовка Ксения Трошина.

В возрастной категории «Юноши 8-9 классов» на дистанции 3 километра победил Никита Прохоров Никита (тренер-преподаватель В.И.Боровских). Третье место на этой же дистанции занял Даниил Кольцов (тренер-преподаватель М.Н.Гаврилов).

В возрастной категории «Девушки 10-11 классов» на дистанции три километра победила Мария Галкина (ДЮСШ г.Мичуринска, тренер-преподаватель В.И.Боровских).

Все участники призеры в личном зачете были награждены грамотами главы Мичуринского района, медалями и сладкими подарками.

Награждение участников и судей соревнования произведено за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Мичуринском районе».

За подготовку команд-призеров, благодарственными письмами главы Мичуринского района были отмечены учителя физической культуры района.

Во время проведения соревнований все желающие могли попробовать гречневой каши и горячего чая с пирогами.