В Мичуринске завершился открытый турнир по мини-футболу среди школьников

24 Февраля 2021 в 10:06

С 15 по 19 февраля в спортивном зале «Олимп» проходил открытый турнир по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Мичуринска. В соревнованиях, как и в прошлом году, приняли участие 10 команд, жребием распределённых на две группы: это ребята из девяти общеобразовательных организаций города и сборная педагогов муниципальной системы образования (школа №17 «Юнармеец» не выставила команду).

В группе А победителем стала команда школы №18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Дмитриевича Потапова, одержавшая верх во всех играх предварительного раунда. Второе место заняли ребята из СОШ №1. В группе Б победителем, обойдя ребят из СОШ №19 по дополнительным показателям, стала команда педагогов, не проигравшая ни одной встречи. В целях популяризации игровых видов спорта среди подростков, поддержания спортивного интереса и по согласованию со всеми участниками турнира в полуфинал из этой группы вышли команды школ №19 и №15.

В первом полуфинале встретились футболисты из школ №18 и №15. По накалу борьбы и течению матча это был скрытый финал. Постоянно нагнетая ситуацию у чужих ворот, ребята из школы №15 только на последних минутах перевели игру в серию послематчевых пенальти – 2:2. Но победа в итоге осталась за командой школы №18, которая была точнее по ударам с «точки» – 3:2. Второй полуфинал оказался не менее упорным, но более скучным. И здесь, в игре между командами школ №19 и №1, выявить победителя с финальным свистком не удалось – 1:1, а в серии послематчевых пенальти победу со счетом 3:2 одержали ребята из школы №1.

В матче за третье место играли футболисты из школ №19 и №15. Ребята из школы №15 в этой игре были быстрее, свежее и техничнее, вследствие чего одержали победу со счетом 4:1 и заняли призовое третье место.

В финале встретились команды школ №18 и №1. Игра получилась напряженной, никто не хотел проигрывать, но ребята из школы №18 заслуженно оказались сильнее – 4:2 и стали победителями открытого турнира по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Мичуринска.

Победителям был вручен кубок и грамоты управления народного образования администрации г. Мичуринска. Вот имена победителей: Даниил Сурков, Ален Караханян, Андрей Ильин, Михаил Ясаков, Евгений Давыдов, Сергей Турбин, Илья Трухин, Артем Силаков, Виктор Татьянин, Максим Юзефчик.

По традиции открытый турнир по мини-футболу завершила встреча победителей с командой педагогов системы образования г. Мичуринска.

Информация и фото Учебно-методического и информационного центра г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?