В Мичуринске прошёл шахматный турнир для школьников

2 Марта 2021 в 10:29

В Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ завершился турнир по шахматам среди школьников. Зачёт проводился в трех возрастных группах: 1-3 классы, 4-5 классы и 6-8 классы. По итогам турнира среди учеников 1-3 классов победителем стал ученик школы № 7 Данила Смирнов. Чуть уступил ему, заняв второе место, Сергей Соломахин (школа №5 «НТЦ им.И.В. Мичурина»). Замкнул призовую тройку ученик школы №7 Платон Папихин.

Среди учеников 4-5 классов первое место занял ученик школы №15 Михаил Коростелев. На втором месте - Артем Перов (Мичуринский район), бронзу завоевал Ар Мелкоиян (школа №18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Дмитриевича Потапова). Среди учеников 6-8 классов победу одержал Вадим Труфанов (школа №15), «серебро» у Дмитрия Алтабаева (школа №15), на третьем месте Николай Ефименко (школа №15).

Участники, занявшие призовые места в своих возрастных категориях, награждены дипломами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска.