В Мичуринске прошёл зимний фестиваль ГТО

4 Марта 2021 в 12:19

В Мичуринске завершился муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения города. Мероприятие организовано с целью вовлечения жителей города в систематические занятия физической культурой и спортом. К участию допускались граждане от 18 до 49 лет, которые относятся к 6,7 и 8 возрастным ступеням комплекса ГТО.

Фестиваль включал в себя силовое многоборье: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине у мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у женщин.

Все показанные участниками фестиваля результаты были суммированы в соответствии с Таблицей оценки результатов в видах испытаний ВФСК ГТО. Набравшие наибольшее количество очков в сумме стали победителями и призерами в личном первенстве по каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин.

Среди женщин 6 возрастной ступени победителем стала Екатерина Кузнецова, на втором месте - Дарья Иванова, замкнула тройку лидеров Сабрина Закирова. Среди мужчин этой же ступени лучшим признан Кирилл Графов (ЦПВ им. Н.Е. Рогожкина), «серебро» у Игоря Савельева, третье место разделили Никита Дунаев и Максим Хомидов.

Среди женщин 7 возрастной ступени первое место заняла Екатерина Попова, чуть уступила ей Наталья Сикачева, замкнула призовую тройку Александра Летуновская. Среди мужчин лучшим стал Александр Коростелев, второе место занял Михаил Лозовик.

Среди женщин 8 возрастной ступени победила Ольга Телегина (школа №1), второе место заняла Татьяна Болдырева (ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж»), «бронзу» завоевала Юлия Чичунова. Среди мужчин первенствовал Максим Стюков (ФСК «Монолит»), на второй строке пьедестала оказался Роман Веприцкий, на третьем месте - Дмитрий Хромов (ЦПВ им. Н.Е. Рогожкина).

Участники, занявшие призовые места в личном первенстве ГТО среди мужчин и женщин в каждой из возрастных групп, награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами с символикой комплекса ГТО.