В Мичуринске прошла «Детская лыжня наукограда» памяти Л.А. Суворова

13 Марта 2021 в 12:07

12 марта на лыжной трассе, расположенной за зданием Федерального научного центра имени И.В. Мичурина, прошла «Детская лыжня наукограда» памяти Л.А. Суворова. В соревновании традиционно выступают учащиеся школ города Мичуринска и Мичуринского района.

Среди учеников 1-2 классов абсолютным победителем лыжных гонок стал Дмитрий Пришутов (школа №17). Соперников на дистанции для него нашлось.

В гонке учеников 3-4 классов золотую медаль завоевал Фёдор Зацепин (школа №15), серебряную награду завоевал Александр Шелковников (школа №7), бронзовую – Иван Попов (школа №15).

В соревновании по лыжным гонкам среди учащихся 5-6 классов победу праздновал Павел Борзых (Гололобовская школа), второе место занял также представитель самого лыжного села Мичуринского района – Даниил Королёв, третьим призёром стал Даниил Вогнерубов (школа №1).

Среди учеников 7-8 классов быстрейшим на лыжах стал Даниил Кольцов (Гололобовская школа), второе место занял Илья Мотричев (Гололобовская школа), третье - Максим Истомин (школа №15).

Среди старшеклассников золотую медаль несмотря на падение завоевал Никита Прохоров (школа №9), серебряная награда досталось Георгию Абрамкину (Гололобовская школа), бронзовая - Вадиму Грекову (школа №15).

Девочки начальных классов не сочли нужным принять участие в детской лыжне наукограда. Среди учениц 5-6 классов 1 место заняла Анастасия Евдокимова (Гололобовская школа), 2 место - Александра Евдокимова (Гололобовская школа), 3 место - Екатерина Клишина (школа №7).

В лыжной гонке учениц 7-8 классов победу праздновала Ксения Трошина (Гололобовская школа), вторым призёром стала Виктория Борзых (также Гололобовская школа), третье место заняла Елена Разуваева (школа №19).

В соревновании по лыжным гонкам среди старшеклассниц с 9 по 11 класс первое место заняла Мария Галкина (школа №5), второе место досталось Сабрине Кожуховой (Гололобовская школа), третье – Еве Мустафаевой (Петровский район).

Всего в детской лыжне наукограда вышли на старт 44 юных спортсмена. По словам организаторов, учителя физической культуры школ города Мичуринска проигнорировали данные гонки и не направили на них своих учеников. В следующем году данные соревнования планируют провести среди ДЮСШ Тамбовской области. Идея абсолютно правильная. Но сначала необходимо всё-таки тренироваться на соответствующей уровню амбиций трассе в лесопарке ЦГЛ, либо расширить нынешнюю лыжную трассу до существующей лыжной базы ДЮСШ.

Сладкие призы победителям соревнований были предоставлены генеральным директором ООО «Хлеб-здоровье» Виктором Григорьевичем Кусовым. Соревнования провели тренеры отделения лыжных гонок ДЮСШ г. Мичуринск Михаил Николаевич Гаврилов и Валерий Иванович Боровских. Пользуясь случаем, поздравляем Валерия Ивановича с 70-летним юбилеем, желаем крепкого здоровья и успехов в подготовке ещё ни одного поколения спортсменов.