В Мичуринске подвели итоги соревнований по баскетболу среди мужских и женских команд

26 Марта 2021 в 09:32

В зале заседаний горадминистрации прошло торжественное награждение победителей и призеров чемпионата г. Мичуринска по баскетболу.

Как мы уже сообщали, победителем среди мужских команд стала команда БК «Прогресс», победившая во всех играх турнира, второе место заняла команда «Мичуринский ГАУ», на третьей строчке пьедестала расположилась команда «Милорем».

Среди женских коллективов чемпионат без поражений преодолела команда «ДЮСШ-Мичуринский ГАУ», «серебро» завоевала команда «ДЮСШ-2», на третьем месте - «Искра».

Организаторы соревнований определили лучших игроков в женской части чемпионата. Ими стали: игрок команды «ДЮСШ - Мичуринский ГАУ» Исакова Роза, игрок команды «ДЮСШ-2» Анастасия Шубина, игрок команды «Искра» Анна Бирева.

В мужской части чемпионата лучшим разыгрывающим и самым результативным игроком стал Константин Чичунов - игрок команды «Милорем», самым перспективным игроком чемпионата признан игрок команды «ДЮСШ» Вадим Порядин, лучшим центровым чемпионата стал игрок команды «Мичуринского ГАУ» Даниил Шевелев, лучшим защитником - игрок команды БК «Прогресс» Николай Мордасов, наиболее ценным игроком (MVP) чемпионата признан Александр Сорокин (БК «Прогресс»). Спортсменам вручили памятные статуэтки и дипломы.

Дипломами за подготовку команд-победителей и призеров отмечены тренеры спортивных коллективов: тренер команды БК «Прогресс» Каятский Виктор, тренер команды «Мичуринский ГАУ» Калякин Евгений, тренер команды «Милорем» Шевченко Александр. Женские команды подготовили Солопов Дмитрий («ДЮСШ - Мичуринский ГАУ»), тренер команды «Искра» Мелехова Марина и тренер команды «ДЮСШ-2» Попов Руслан.