В Мичуринске прошло первенство города по плаванию

20 Апреля 2021 в 09:59

В бассейне «На Волне» состоялось первенство города Мичуринска по плаванию среди взрослого населения на призы главы города Максима Харникова. 38 любителей этого популярного вида спорта (23 мужчины и 15 женщин) испытали себя на дистанции 50 метров вольным стилем. Среди участников – представители самых разных профессий: учителя и предприниматели, рабочие и служащие, сотрудники администрации города, промышленных предприятий и учреждений, военнослужащие, студенты. Главным судьей соревнований выступила мастер спорта России по плаванию, педагог-инструктор городской детско-юношеской спортивной школы и бассейна «На волне» Мария Сечнева.

Итоги подводились в четырех возрастных группах, соответствующих ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Среди мужчин 18-29 лет первое место занял Владимир Михайлов, второе место - Андрей Губанов, третье место у Дмитрия Климова. Победителем среди женщин 18-29 лет стала Светлана Похорская, второе место заняла Наталья Кольцова, третье место - Ольга Немцова.

Среди мужчин 30-39 лет первое место занял Владимир Казанков, второе место - Сергей Егоров, третье место у Александра Коростелева. Победителем среди женщин 30-39 лет стала Татьяна Аксенова, второе место - Екатерина Попова, третье место заняла Мария Егорова.

Среди мужчин 40-49 лет первым стал Максим Стюков, второе место занял Роман Ефремов, третье место - Роман Веприцкий. Среди женщин победителем стала Ольга Телегина, второе место заняла Татьяна Болдырева, третье место у Натальи Клемешовой.

Победителем в возрастной категории 50-59 лет стал Александр Шатилов, второе место занял Александр Мотынга. Среди женщин первое место заняла Ольга Пузевич, второе место - Ирина Начинкина, третье место - Наталья Филимонова.

Участникам соревнований вручены памятные статуэтки, медали и дипломы. Кроме этого, победителям абсолютного первенства среди мужчин и женщин вручены кубки.

За популяризацию водных видов спорта среди горожан и содержание бассейна «На волне» в отличном техническом состоянии благодарственного письма главы города удостоен директор Центра здоровья и спорта Евгений Грязев.