Мичуринские школьники приняли участие в «Президентских спортивных играх»

29 Апреля 2021 в 14:32

С 27 апреля в четырех населенных пунктах Тамбовской области проводились зональные соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Мичуринск принимал соревнования 4-й зоны: в гости к нам приехали команды из Мичуринского, Мордовского, Никифоровского, Первомайского и Староюрьевского районов. К сожалению, гости из Тамбова и Петровского района до наукограда добраться не смогли.

В Мичуринске соревнования проходили в два дня. В первый день на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по легкой атлетике, в спортивном зале ДЮСШ – соревнования по настольному теннису, в спортивном комплексе «Олимп» – по баскетболу 3х3. Каждый муниципалитет привез на зональный этап «Президентских спортивных игр» команду из 12 человек (6 юношей, 6 девушек), в которую входили обучающиеся 2006-2007 г.р. одной общеобразовательной организации. Мичуринск на данных соревнованиях представляли ребята из школы №19.

Несмотря на прохладную и ветреную погоду легкоатлетические соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. «Жарко» было на баскетбольной площадке и за теннисными столами. По итогам легкоатлетических соревнований команда мичуринских школьников стала первой, второе место у атлетов из Мордовского района, третьими оказались первомайцы.

В баскетболе 3х3 учащиеся школы №19 поделили общее первое место с мордовцами (юноши победили в турнире, девушки стали третьими), учащиеся из Первомайского района замкнули тройку призеров.

В настольном теннисе тройка призеров сохранилась: первое место у мичуринцев, второе место у ребят из Первомайского района, третье – у мордовских школьников.

А 28 апреля заканчивали зональный этап соревнования волейболистов. На определение победителя они уже никак не могли повлиять, так как и юноши, и девушки школы №19 г. Мичуринска стали победителями в данном виде, а вот второе место и путевку на региональный этап, который состоится в начале июня в Тамбове и Котовске, завоевали учащиеся из Первомайского района, которые оказались вторыми в соревнованиях волейболистов и у девушек, и у юношей. Бронзовые медали зонального этапа получили школьники из Мордовского района.

Поздравляем мичуринскую команду средней школы №19 с победой на зональном этапе и выходом на региональные соревнования. Верим, что среди восьми команд, отобранных на финальный этап, они обязательно окажутся в числе победителей! Желаем им удачи и спортивных успехов!

Муниципальное бюджетное учреждение «Учебно-методический и информационный центр» (МБУ УМиИЦ) город Мичуринск.