В Мичуринске пройдёт фестиваль ГТО «Папа, мама, я - спортивная семья!»

14 Мая 2021 в 10:10

15 мая на стадионе школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина» (Липецкое шоссе, д. 104) состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Папа, мама, я - спортивная семья!» (6+) среди жителей города Мичуринска.

К участию в фестивале допускаются официальные семьи (семейное положение должно быть подтверждено официальными документами) с ребенком 6-17 лет, относящиеся к основной медицинской группе, при условии обязательной регистрации на сайте gto.ru и наличия уникального идентификационного номера (УИН), официальной заявки и расписки об ответственности за состояние здоровья (заполняется на месте). Возраст участников семейного фестиваля ГТО в соответствии со ступенью комплекса ГТО определяется на дату его проведения.

Программа фестиваля включает в себя выполнения следующих нормативов: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см от уровня скамьи) – все участники; поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.) все участники; подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз) (юноши и мужчины со II по IX ступени); подтягивание из виса на низкой перекладине (кол-во раз) – (девушки и женщины с I по IX ступени, мальчики I ступени); бег на 30 м (все участники); - эстафета ГТО (все участники).

Личное первенство среди участников определяется раздельно в номинациях «Самый спортивный папа», «Самая спортивная мама» и «Самый спортивный ребенок» по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы семейного фестиваля ГТО согласно 100-очковой таблице оценки результатов. Победитель в номинации «Семья ГТО» определяется по сумме очков, набранных во всех видах программы семейного фестиваля ГТО всеми участниками команды (папа, мама и ребенок). Результаты семейного фестиваля ГТО оформляются в протоколы установленной формы и вносятся в АИС ГТО в установленном порядке.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?