«Юные спасатели» из Мичуринска достойно выступили на межрегиональных соревнованиях в Волгограде

2 Июля 2021 в 12:13

С 27 июня по 2 июля в Волгограде проходили межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди главных управлений МЧС России из Тамбовской, Белгородской, Ростовской, Воронежской областей, Республики Адыгея, Республики Крым, Краснодарского края и города Севастополя. В них приняли участие воспитанники МБУ «ЦПВ им.Н.Е.Рогожкина» города Мичуринска из спортивно-физкультурной секции «Юный спасатель» (руководитель, специалист по работе с молодежью Дмитрий Александрович Кирппу). Мичуринцы выступили в составе юношеской сборной команды Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

По итогам соревнований в командном зачете заняли шестое место. В личном зачёте первое место в дисциплине «штурмовая лестница в окно 2 этажа учебной башни» среди юношей младшей возрастной группы занял Михаил Егоров с результатом 08.22 секунды. У него же второе место в дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями». Команда девушек: Софья Смирнова, Анастасия Клейменова, Александра Кирпичева, Яна Федулова, заняла третье место в пожарной эстафете.