Спортсмены Мичуринского района стали серебряными призёрами этапа областного кубка Федерации лыжных гонок

26 Июля 2021 в 10:43

25 июля в Тамбове прошёл первый этап кубка Федерации лыжных гонок Тамбовской области по лыжероллерам. Спортсмены среднего и старшего возраста собрались на лыжном стадионе в парке «Дружба», чтобы поучаствовать в гонке свободным стилем с массового старта на дистанциях в 20, 15, 10 и 5 км согласно возрастных групп.

К участию в соревнованиях были допущены спортсмены и любители лыжного спорта, имеющие уровень подготовки не ниже второго спортивного разряда. Мичуринский район представляли двое любителей лыжных гонок, Александр Сологуб и Владимир Абрамкин. В возрастной категории 20-29 лет второе место занял Александр Сологуб (с. Стаево). Владимир Абрамкин (с. Гололобовка) также завоевал серебряную медаль в возрастной категории 54-59. Стоит отметить, что спортсмены занимаются лыжными гонками и выступают на соревнованиях исключительно на собственном энтузиазме, без какой-либо спонсорской поддержки.

1 августа в парке «Дружба» продолжится 1 этап кубка гонкой с раздельного старта свободным стилем среди спортсменов 2007г.р и старше. Завершится летний кубок классическим спринтом, который пройдёт 22 августа в Котовске.