Мичуринские футболисты стали победителями межрегионального мемориального турнира

1 Сентября 2021 в 09:46

В последние выходные августа в районном посёлке Знаменка проходил традиционный межрайонный турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти ушедших из жизни спортсменов Знаменского района. На турнир хозяева пригласили команду ветеранов г. Мичуринска, команду ветеранов тамбовского завода «Электроприбор» и гостей из населенного пункта Панино Воронежской области.

Формула турнира предполагала четыре игры: две встречи за выход в финал, матч за третье место и финал, определяющий победителя соревнований. Игры проходили на искусственном газоне Знаменской ДЮСШ в жаркий солнечный день 28 августа. Команда из Мичуринска выступала на турнире в следующем составе : Юрий Сутормин, Михаил Белкин, Вячеслав Лугин, Александр Юрьев, Дмитрий Поляков, Алексей Прошин, Дмитрий Шинкарев, Алексей Стрыгин, Александр Новиков, Олег Микхельсон, Андрей Малахов, Игорь Поляков, Юрий Макушкин, Сергей Колосов, Юрий Графов, Михаил Панферов и Александр Попов.

Согласно жребию первыми на газон вышли ветераны Мичуринска и ветераны тамбовского завода «Электроприбор», с которыми наших игроков связывает тесная дружба. При относительно равной игре в первом тайме нашим футболистам удалось провести две быстрые атаки, на острие которых оба раза оказывался Андрей Малахов. 2:0 – при таком счете в пользу мичуринцев началась вторая половина матча. А в самом ее начале преимущество наших ветеранов увеличилось: подключившийся к атаке при подаче углового Александр Юрьев отправил третий мяч в ворота соперников. Сделав несколько замен, мичуринские футболисты немного успокоились, предоставив возможность тамбовчанам распечатать свои ворота. Чем футболисты «Электроприбора» незамедлительно воспользовались. До конца матча им удалось сократить счет до минимума – 3:2. Но в итоге финальный свисток отправил в финал футболистов Мичуринска.

На правах рекламы:
Если Вы также занимаетесь спортом, то возможно Вас интересуют протеины. Купить их можно в магазине "Фитнес Элита". У них широкий ассортимент протеинов в Ростове-на-Дону, а также отправка по стране.

Во второй игре команда ветеранов р.п. Знаменка, усиленная футболистами из областного центра, со счетом 3:0 одолела соперников из Воронежской области. После небольшой паузы состоялся матч за третье место. Борьбы не получилось: футболисты из Воронежской области настолько расстроились из-за предыдущего поражения, что ничего не смогли противопоставить ветеранам завода «Электроприбор», пропустив 8 мячей.

А вот финал априори не располагал к открытой игре и голевой феерии. Соперники очень хорошо знали друг друга и сосредоточили всю игру в центре поля, не так часто доходя до ворот. Вязкая игра проходила на каждом участке поля, никто не хотел уступать и старался исключить ошибки в своих действиях. На последней минуте тайма мичуринцы могли уйти на перерыв, ведя в счете, но Андрей Малахов пробил мимо ворот из убойной позиции. В начале второго тайма он исправился, использовав выход один на один с вратарем соперников. Наши футболисты повели 1:0. Соперник активизировался и почти сразу же мог сравнивать счет, но нападающему знаменской команды не хватило точности. Игроки из Знаменки старались больше атаковать, но строгие действия в обороне и расчетливые перехваты мяча способствовали контратакующей игре мичуринских футболистов. И вот уже наши игроки создали два момента у чужих ворот, но штанга и отважные действия знаменских защитников спасают хозяев турнира от разгрома. Ближе к концу матча усталость начала сказываться на атакующем потенциале хозяев поля, и мяч оказался под контролем мичуринских футболистов. Финальный свисток застал их в атаке, возвестив присутствующих о победе наших ветеранов футбола.

Пьедестал почета на этом турнире выглядел следующим образом: первое место – команда г. Мичуринска, второе место – команда р.п. Знаменка; третье место – команда завода «Электроприбор». Игроки получили массу впечатлений от встречи друг с другом, острых противостояний и провели еще один день в дружбе с народным видом спорта – футболом! А наших ветеранов мы поздравляем с победой, верим в их спортивное долголетие и желаем им дальнейших побед на футбольных полях и в жизни!