Karate girl: шестилетняя спортсменка из Мичуринска одержала победу на турнире в Воронеже

16 Сентября 2021 в 14:19

12 сентября в Воронеже прошёл областной турнир по каратэ (WKF), посвящённый Дню знаний. Турнир собрал более 300 спортсменов из Воронежской, Саратовской, Тульской, Тамбовской и Московской областей. Мичуринские каратисты достойно представили наш город на этих соревнованиях, завоевав шесть медалей разного достоинства.

Достойно показали себя в негласной столице Черноземья воспитанники Центра боевых искусств «Комасави» (тренер Александр Константинов). В категории ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником) , соревнуясь со спортсменами 7-9 лет, 6-летняя Анастасия Константинова завоевала «золото», Артемий Козин стал серебряным призёром турнира. В дисциплине ката (возраст 10-13 лет) заняла первое место Валерия Королева, другой мичуринский каратист, Никита Козин, стал вторым.

В кумитэ (понятие японских боевых искусств, включающее в себя все разновидности боя на татами) Анастасия Константинова продолжила собирать призы, став второй в категории до 30 кг (возраст спортсменов 6-7 лет) и третьей в возрастной категории 8-9 лет в весе до 26 кг.