Мичуринские каратисты привезли из Воронежа две золотые медали

4 Октября 2021 в 16:59

В Воронеже прошли чемпионат и первенство Воронежской области по всестилевому карате. Успешно выступили на этих соревнованиях спортсмены Школы Кёкушин Будо Каратэ (тренеры Анатолий Черенков и Алина Лошакова) из Мичуринска.

Тренер Алина Лошакова завоевала золото в дисциплине СЗ-ката-соло.

В кумитэ (понятие японских боевых искусств, включающее в себя все разновидности боя на татами) Эмиль Кабаков занял первое место в возрастной категории 14-15 лет (дисциплина ПК - 45кг). Дмитрий Писанов Дмитрий завоевал «серебро» в возрастной категории 12-13 лет (дисциплина ПК – 35 кг). «Бронза» у Дарьи Орловой в возрастной категории 8-9 лет (дисциплина ПК 30+ кг).

В ката (формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников): Дмитрий Писанов стал вторым в дисциплине СЗ-ката-соло, а Эмиль Кабаков занял третье место в своей категории.

Незадолго до начала соревнований Эмиль повредил ногу, но, проявив волю и стойкость, смог завоевать золото. В категории СЗ-ката-соло (12-13 лет) у Дмитрия Писанова было 15 сильных соперников. Но он всё равно смог подняться на вторую ступень пьедестала. Достойно выступила, но не прошла в финал соревнований Вероника Шубина. Хорошее начало соревновательного сезона. Впереди у ребят подготовка к первенству и чемпионату России.