Пять медалей завоевали спортсмены спортшколы олимпийского резерва «Мичуринск» на областном турнире

12 Октября 2021 в 09:45

В Тамбове с 9 по 10 октября на базе спортивно-тренировочного центра «Тамбов» при поддержке Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области и ТРОО «Федерация ДЗЮДО» прошел 2-й ежегодный открытый областной турнир по дзюдо памяти МС России, кавалера ордена Святого Георгия В. Трофимова среди юношей до 13 и до 15 лет.

Всеволод Вячеславович, трагически погиб, выполняя воинский долг в Сирийской Арабской Республике в 2020 году.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка 350 спортсменов из Тамбовской, Рязанской, Саратовской, Пензенской, Калининградской и Липецкой областей.

Успешно выступили на этом представительном турнире спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» и клуба «Спарта-М», которые проходят тренировочный процесс под руководством Александра Медведева и Николая Цемко. За два дня соревнований спортсмены из Мичуринска завоевали 6 медалей: одну золотую, две серебряные и три бронзовые.

Максим Алтабаев, Михаил Гузий, Александр Сутормин - стали бронзовыми призерами. Артем Исаков и Илья Давоян завоевали серебряные медали, а лучший результат показал – Савелий Боков, который завоевал «золото» в своей весовой категории.