Сотрудники и студенты Мичуринского ГАУ стали призёрами межобластного турнира по дартсу

9 Ноября 2021 в 11:02

Сотрудники и студенты Мичуринского государственного аграрного университета стали победителями и призёрами межобластного турнира по дартсу, состоявшегося в рамках подготовки к чемпионату Тамбовской области в Чаплыгине (Липецкая область).

В женском турнире приняли участие 8 спортсменок, в мужском - 14 игроков. В соревнованиях состязались представители из Тамбова, Мичуринска и Чаплыгина. Среди участников - начальник автошколы агроуниверситета Валерий Балашов, начальник отдела по ремонту и техническому обслуживанию вуза Владимир Машин и студенты Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Кристина Дерябина, Анжела Вайсброт и Абубакр Беков.

Студенты учебного заведения в составе сборной города Мичуринска впервые выехали на мероприятия по дартсу такого уровня.

Дартсмены выполнили в личном зачёте следующие упражнения: «Набор очков», «Большой раунд» и «501». Победители и призёры в каждой номинации были награждены дипломами дартс-клуба «Раненбург».

Результаты соревнования по дартсу среди спортсменов Мичуринского ГАУ. В мужском турнире в номинации «Большой раунд» победил Владимир Машин - 918 очков. Он же стал вторым в номинации «Набор очков» с результатом 765 очков. Третье место в этой же номинации занял Валерий Балашов.

Основной турнир «501»: второе место у Валерия Балашова, «бронза» у Владимира Машина.

В женском турнире в номинации «Большой раунд» третье место заняла Кристина Дерябина - 208 очков.

В номинации «Набор очков» победила Кристина Дерябина. Третье место заняла Анжела Вайсброт.

13 ноября спортсмены Мичуринского ГАУ примут участие в открытом чемпионате Тамбовской области по дартсу. Его победители войдут в состав сборной региона и получат прямую путевку на чемпионат России.