Мичуринская спортсменка стала победительницей представительных соревнований по дзюдо в Подмосковье

30 Ноября 2021 в 11:09

28 ноября в городе Долгопрудный Московской области прошли престижные соревнования по дзюдо среди спортсменов до 13 и до 15 лет. Лига дзюдо «Локомотив» — это ряд соревнований по дзюдо, которые проводятся в различных регионах России с целью популяризации дзюдо и повышения спортивного мастерства. Стоит отметить, что уровень этих соревнований равен первенству федеральных округов в этом возрасте.

В этом году 600 спортсменов из различных регионов нашей страны приняли участие в данном турнире, включая такие центры развития дзюдо как Северо-Кавказский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Приволжский федеральный округ и Южный федеральный округ.

На этих соревнованиях Тамбовскую область представляли спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» Савелий Боков и Варвара Капитанова (тренеры Александр Медведев и Николай Цемко).

Савелий Боков провел на татами пять встреч. Из них выиграл только три и, к сожалению, занял лишь 7 место.

Успешнее на этих соревнованиях выступила Варвара Капитанова. В весе до 36 кг, выиграв 4 встречи, Варвара заняла первое место. Оппонентами Варвары были спортсменки из Москвы, Новгородской области, Республики Дагестан и Оренбургской области.

Стоит отметить, что этот турнир стал очередным этапом подготовки мичуринских спортсменов к официальным соревнованиям, которые пройдут в 2022 году