В Мичуринске прошёл турнир по мини-футболу

29 Декабря 2021 в 11:03

В завершении 2021 года в Мичуринск, после полугодичного перерыва, наконец-то вернулся футбол. В спортзале завода «Прогресс» на улице Мартовской состоялся турнир по мини-футболу. Организатором данного соревнования впервые выступил Виктор Куралесов.

Всего отозвались на приглашение сыграть 14 команд. На первом этапе команды разбили на 4 группы, а дальше сильнейшего выявляли по олимпийской системе. Больше всего не повезло «Атланту-2», угодившему в группу к «Прогрессу» и «Акценту», уступив общим счётом 0:17 и на этом завершив свой турнирный путь. Единственная сенсация случилась в этой же группе. «Прогресс» неожиданно уступил в матче за лидирующую позицию «Акценту» - 1:3.

Этот результат свёл в 1/4 финала «Динамо» и «Прогресс». Одна из самых интересных игр турнира завершилась боевой ничьей 1:1. Сильнейший определялся в серии пенальти, в противостоянии Анатолия и Дмитрия Рожновых. Сын забил отцу, но даже это не помогло «Динамо». Заводчане оказались точнее на один выстрел, победив 5:4.

В полуфинале «Прогресс» поджидала команда ДЮСШ. Пропустив первыми, представители детско-юношеской спортивной школы одержали волевую победу - 8:3. В другой половине турнирной сетки неожиданностей не произошло. «Дружба» уверенно добралась до финала, переиграв в полуфинале «Акцент» - 6:2.

В матче за третье место «Прогресс» взял реванш у «Акцента» - 3:2. Победитель турнира определялся в очередном противостоянии Владимиров Владимировичей, Парусова и Ясакова. Со счётом 4:2 победу в матче и в турнире праздновала «Дружба».

По итогам турнира оргкомитет распредели личные награды следующим образом, признав, что: Лучший Вратарь - Иван Кретинин («Акцент»); Лучший Бомбардир - Кирилл Паневин («Титан»); Лучший Игрок турнира - Андрей Ясаков («Дружба»).

Александр Сологуб.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?