В Мичуринске сегодня стартует лыжная любительская многодневка Tour de Mich

2 Января 2022 в 08:42

Сегодня стартует лыжная любительская многодневка Tour de Mich, мичуринский аналог знаменитой Tour de ski. Первый этап начнётся 2 января в 11 часов в Тамбове. В парке «Дружба» лыжники посоревнуются в масс-старте на 5 км свободным стилем. Аналогичная гонка состоится сегодня в 15 часов на лыжной трассе лесопарка ЦГЛ, для тех, кто не имеет возможности доехать до областного центра. Расписание следующих этапов выглядит следующим образом. 3 января коньковый спринт в ЦГЛ. По его результатам призёры удостоятся бонусных секунд (30, 20 и 10), которые при итоговом подсчёте будет вычтены из суммарного времени прохождения всех этапов.

5 января гонка назначена выездная гонка "Рождество в Уварово" на дистанцию 10 км свободным стилем. 6 января запланирован классический спринт в ЦГЛ, а также возрастной гандикап в тамбовском парке "Дружба". Призёры также получат бонусные секунды.

7 января состоится самая длинная гонка тура - 15 км свободным стилем в лесопарке ЦГЛ.

9 января пройдёт финальный этап, которым станет зимний триатлон в парке «Дружба». Бег, велосипед и лыжи! Итого 6 гонок и только один абсолютный победитель, по минимальному времени прохождения!

Главная интрига первого этапа заключается в очном противостоянии сильнейшего мичуринского лыжника последнего десятилетия Василия Третьякова и победителя Mich de ski 2021 года Дмитрия Сушкова.

Участие в многодневке абсолютное бесплатное, присоединиться может каждый. Также принимаются результаты гонок по системе «онлайн» для тех, кто не может поучаствовать реально в лыжных забега.

Более подробная информация, флэш-интервью с победителями и вся статистика в группе Лыжи в Мичуринске vk.com/michski.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?