В Мичуринске на праздничной лыжной многодневке Mich de ski участники сегодня пробегут спринт

3 Января 2022 в 11:00

В Мичуринске продолжается праздничная лыжная многодневка Mich de ski. Вчера прошёл первый этап гонки, все участники пробежали 5 километров свободным стилем. Драматично развивались события в тамбовском парке «Дружба». В середине дистанции в лидеры гонки вышел мичуринский лыжник Василий Третьяков. Только на финишной прямой его смог обойти тамбовский лыжник Максим Дьяков, вырвав победу на первом этапе многодневки, а вместе с ней и жёлтую майку лидера общего зачёта.

В мужском классификации на данный момент за победу в самой престижной многодневке борются 39 участников. Посмотрим, сколько из них смогут завершить все этапы? В прошлом году только 2 лыжника добрались до финиша «Mich de ski». На данный момент в гонке лидирует Максим Дьяков, на 4 секунды от него отстаёт Василий Третьяков. Александр Фабиянчук из Тамбова уступает лидеру 14 секунд, Олег Павлов из Инжавино – 21 секунду, Михаил Егоров (Тамбов) и Дмитрий Рахманин (Знаменка) – по 24 секунды, Дмитрий Сушков (Мичуринск) – 42 секунды.

В женском зачёте победу с большим отрывом праздновала мичуринская лыжница Елена Захарова. 5 километров она преодолела за 17 минут 45 секунд. На втором месте с отставанием в 1 минуту 29 секунд расположилась Наталия Третьякова из Тамбова, на третьем – Ирина Носонович, также из областного центра, проиграв лидеру 3 минуты и 17 секунд. В женском зачёте всего принимают участие на данный момент 7 спортсменок.

Сегодня, 3 января, в 12 часов пройдёт второй этап многодневки. Участники посоревнуются в спринте свободным стилем на лыжной трассе лесопарка ЦГЛ в Мичуринске в 12 часов. Будут разыграны бонусные секунды. За 1 место – 30, за 2 место – 20, за третье место - 10. Присоединиться к «Mich de ski» может каждый желающий и не равнодушный к лыжному спорту в любое время. Все на лыжи!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?