Василий Третьяков возглавил общий зачёт мичуринской лыжной любительской многодневки Mich de ski

4 Января 2022 в 11:09

В Мичуринске продолжается лыжная любительская многодневка Mich de ski, проходящая аналогично знаменитой серии гонок Tour de ski. 3 января участники выявляли сильнейшего в спринте свободным стилем на лыжной трассе в лесопарке ЦГЛ. По результатам предварительных и квалификационных раундов сформировалась шестёрка быстрейших лыжников, отобравшихся в финальный забег. Решающий заезд не обошёлся без падений на коварном спуске с Конской горы. Победу в спринте праздновал Андрей Дрогалев, решивший в данном сезоне сделать ставку исключительно на спринтерский зачёт многодневки. Второе место занял Василий Третьяков, третье - Александр Сологуб. Победитель спринта поощрён 30 бонусными секундами, второй призёр – 20, третий – 10, которые пойдут в суммарный зачёт по результатам всех 6 гонок, включенных в программу Mich de ski 2022 года.

В общей классификации среди мужчин после двух этапов лидирует Василий Третьяков, представляющий Мичуринский район. Второе место с отставанием в 1 секунд занимает мастер спорта России, член сборной команды «Динамо» и КФК УМВД России по Тамбовской области Максим Дьяков из Тамбова. На третьей строчке общего зачёта значится Александр Фабиянчук из Тамбова, проигрывая лидеру 30 секунд.

Сегодня, 4 января, для участников многодневки предоставлен день отдыха. А уже завтра, 5 января, состоится 3 этап Mich de ski - выездная гонка в Уварово на 10 километров свободным стилем с масс-старта. В жёлтой майке лидера общего зачёта на старт выйдет Василий Третьяков.

Для тех, кто не имеет возможности добраться до лесопарка ЦГЛ г. Мичуринск или посетить «Рождество в Уварово», есть возможность пробежать этап онлайн и прислать свой результат. Присоединиться к многодневке может каждый желающий в любой момент.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?