Праздничная лыжная многодневка «Mich de ski» вышла на свой экватор

6 Января 2022 в 11:17

Праздничная лыжная многодневка «Mich de ski» вышла на свой экватор. Из шести гонок, включенных в программу тура, половина уже позади. На третьем этапе спортсменов ждали на открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам «Рождество в Уварово-2022», порадовав 150 участников позитивной музыкой и масс-стартом на 10 километров свободным стилем.

Со старта гонщики сразу рванули вниз со спуска, а пройдя резкий поворот, устремились покорять первую горную вершину. Круг протяженностью 2,5 километра способствовал напряженной борьбе и держал зрителей в постоянном напряжении. Лидирующую позицию сразу занял мастер спорта России Никита Смирнов из Тамбова, ещё до старта рождественской уваровской гонки пояснивший, что не бежит всю программу тура для подготовки к Олимпийским играм. Никита смог оторваться от своего главного преследователя, Максима Дьякова, и победить на 3-м этапе «Mich de ski».

Мастер спорта России, член сборной команды «Динамо» и КФК УМВД России по Тамбовской области Максим Дьяков занял второе место, которое позволило ему вновь возглавить общий зачёт многодневки. Василий Третьяков из Мичуринска финишировал в Уварово на пятой позиции и продолжает борьбу за звание «короля» мичуринских лыж.

После 3-х этапов лидером многодневки Mich de ski стал Максим Дьяков. На 1 минуту 49 секунд от него отстаёт мичуринский лыжник Василий Третьяков. 4 минуты 38 секунд лидеру уступает мичуринский лыжник, также член общества "Динамо" Дмитрий Сушков. На четвёртом месте в общей классификации с отставанием в 4 минуты 48 секунд значится Дмитрий Рахманин из Знаменки.

Сегодня в многодневке «Mich de ski» запланированы классические гонки. В 11 часов в тамбовском парке «Дружба» пройдёт возрастной гандикап, а в 14 часов на мичуринской трассе в ЦГЛ состоится спринт. Призёры будут награждены бонусными секундами. Присоединиться к «Mich de ski» может каждый желающий и не равнодушный к лыжному спорту в любое время. Все на лыжи, друзья!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?