Позади четвёртый и пятый этап праздничной лыжной многодневки Mich de ski

8 Января 2022 в 11:47

В Мичуринске продолжается праздничная лыжная многодневка Mich de ski. За неделю каникул участники бегут 6 совершенно разных гонок, по суммарным результатам которых будет определён один победитель с наименьшим временем прохождения.

6 января состоялась гонка классическим стилем «возрастной гандикап» на 10 км. Прославленный лыжник из Тамбова Вячеслав Горелов на 72-году своей спортивной жизни уверенно ушёл в отрыв и победил в гонке, заняв при этом восьмое место по чистому времени прохождения и 31 участника! Что достойно всеобщего уважения и почтения. Если бы в туре значилось больше классических этапов, Вячеслав Анатольевич непременно бы пробежал всю программу.

Второе место в возрастном гандикапе занял Александр Артёмов (1945 года рождения!), третье – Юрий Глотов. В общую классификацию Mich de ski идёт только чистое время прохождения классической гонки, без учёта гандикапа. Поэтому победил на 4-м этапе Алексей Курилов (Тамбов) со временем прохождения 32:26. Второе место у Юрия Глотова из Уварово 32:33, третье занял Вадим Толстопятов. Дальше в итоговом протоколе расположились Андрей Уваров, Иван Овсянников, Александр Фабиянчук и Дмитрий Сушков.

В женском зачёте победу с большим отрывом в гонке на 5 километров праздновала Наталия Третьякова, второе место заняла Мария Берендяева, третье – Вера Манько.

Вчера участники лыжной многодневки бежали самый длинный этап, 15 километров свободным стилем. Маршрут проходил в одну сторону, от здания центральной генетеческой лаборатории до Стаево. Организаторы до сих пор никак не могут подсчитать промежуточные итоги. К тому же с многодневки снялся лидер общего зачёта мастер спорта России, член сборной команды «Динамо» и КФК УМВД России по Тамбовской области Максим Дьяков, решив сосредоточить на отборочных гонка на первенство ЦФО.

В воскресенье, 9 января, состоится финальный этап Mich de ski - триатлон в тамбовском парке «Дружба». Старт в 9 утра. Присоединиться к лыжной многодневке может каждый желающий и не равнодушный к лыжному спорту в любое время. Все на лыжи, друзья!