Завершилась лыжная любительская многодневка Tour de Mich – 2022: победитель вновь из Мичуринска

11 Января 2022 в 10:37

Завершилась лыжная любительская многодневка Tour de Mich - 2022, мичуринский аналог знаменитой Tour de ski. С 2 по 9 января почти каждый день самые отчаянные фанаты беговых лыж соревновались друг с другом в различных форматах гонок и на разных трассах Тамбовской области. В многодневке принимали участие, как мастера спорта, так и самые простые любители. Отлично продемонстрировали свои способности и наличие пороха в пороховницах ветераны лыжных гонок, обгоняя многих молодых конкурентов, особенно в гонках классическим стилем.

На первое место в таких тяжелых многодневках выходит, конечно же, восстановление. Кто-то ходит в баню, кто-то ставит капельницы, кто-то посещает бары. У всех свои способы и методы, которые держат в тайне даже сильнее, чем выбор парафинов и порошков на гонки. 9 января состоялся финальный этап Mich de ski - первый зимний триатлон в тамбовском парке «Дружба» взамен традиционной гонки в гору. Сначала бег на 3 км, затем велосипед и лыжи по пятикилометровому кругу! В зачёт многодневки шёл только последний этап троеборья. Победу на последнем этапе Mich de ski праздновал Станислав Попов, второе место занял Михаил Егоров, третье - Алексей Антонюк (все из Тамбова). Но никому из них не удалось обойти в общей классификации Дмитрия Сушкова. Мичуринский лыжник второй раз подряд выигрывает престижнейшую многодневку. В 2022 году для победы потребовалось преодолеть 25 км, на что чемпион затратил 80 минут и 4 секунды. Второе место занял Михаил Егоров из Тамбова, третье - Максим Дьяков. Далее в генеральной классификации спортсмены расположились в следующей последовательности: Василий Третьяков, Алексей Курилов, Юрий Глотов, Дмитрий Рахманин, Александр Сологуб, Иван Овсянников.

Всего до финиша многодневки смогли добраться 19 участников из 45 стартовавших.

В женском зачёте победу единолично праздновала Наталия Третьякова, в рамках тура преодолевшая 10 км за 41 минуту 47 секунд.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?