В Мичуринске соревновались дзюдоисты из 15 регионов России

11 Января 2022 в 12:24

В Мичуринске прошло первенство ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» по дзюдо среди юношей и девушек до 11, 13, 15, и 18 лет. Организатором мероприятия выступила ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск». В связи с ограничениями, связанными с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, соревнования были разделены на два этапа - по возрастным категориям.

На татами физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» (микрорайон «Кочетовка-5») вышло порядка четырехсот спортсменов из пятнадцати регионов Российской Федерации: спортсмены Северо-Кавказского федерального округа, Южного Федерального округа, Приволжского Федерального округа, Северо-Западного Федерального округа, Центрального Федерального округа, города Санкт-Петербурга и Москвы.

Честь города Мичуринска защищали спортсмены ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» воспитанники тренеров Александра Медведева и Николая Цемко.

В острой конкуренции с сильными соперниками мичуринским спортсменам удалось завоевать 12 медалей.

Среди девушек до 18 лет первое место в весовой категории до 52 кг заняла Юлия Калякина, в весе до 57 кг второе место заняла - Феодосия Кузьмина. Среди девушек до 11 -13 лет в весе до 32 кг 2 место заняла Виктория Похорская. В весовой категории до 36 кг «золото» завоевала Варвара Капитанова. В весовой категории до 40 кг «серебро» завоевала Варвара Епихина. В весовой категории до 44 кг победила Анастасия Сушкова, «серебряную» медаль принесла команде Анастасия Попова.

Среди юношей до 13 лет в весе до 38 кг победил Савелий Боков. Первым среди юношей до 15 лет в весе до 35 кг стал Михаил Гузий. В весовой категории до 38 кг первенствовал Яков Тариков, вторым стал Михей Греков. В весе до 42 кг «бронзовым» призером стал Артем Исаков.

Спортсмены были награждены ценными призами, медалями, кубками, грамотами.

Организатор соревнований, главный судья, директор ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» Александр Медведев отметил: «Конечно же, я один не смог бы провести такое важное и масштабное для нашей школы мероприятие. Это стало возможным благодаря слаженной работе моей команды, которая вместе со мной готовилась к данным соревнованиям на протяжении нескольких недель. Отдельно, хотелось бы поблагодарить администрацию физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» за предоставленный комфортный зал и помощь в подготовке к мероприятию».