В мичуринском бассейне «Дельфин» создана кардиозона

19 Января 2022 в 10:01

В конце декабря по поручению руководителя региона Максима Егорова физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» передан в оперативное пользование спортшколы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск». В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» для тренажерного зала спорткомплекса закупили новое спортивное оборудование.

Как сообщили в Управлении информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, на обустройство тренажерного зала был направлен миллион рублей, большая часть которых — средства федерального бюджета.

Новые тренажеры позволили создать технически оснащенную кардиозону. В нее вошли две профессиональные беговые дорожки и два велотренажера. Зал обновился олимпийскими грифами, различными скамьями для жима штанги и гантелей. Появились новые тренажеры для силовых занятий. Кардиозона – это просто идеальное место в тренажерном зале, с которого рекомендуется начинать каждую тренировку. Существенно повысить общее состояние и выносливость своего организма, улучшить работоспособность практически всех систем организма, а также избавиться от лишнего веса.

К Максиму Егорову в прошлом году обратились жители мичуринской станции Кочетовка–5 с просьбой помочь с возможностью посещения ведомственного спорткомплекса «Дельфин». Руководитель региона во время рабочих поездок по области фиксирует все обращения, дает нужные поручения — проблемы оперативно решаются. Так было и с «Дельфином».

В конце декабря спортивный объект передан Юго-Восточной железной дорогой территориального филиала ОАО «Российские железные дороги» в собственность Тамбовской области на безвозмездной основе. Теперь каждый желающий может посещать этот спорткомплекс. Он включает в себя бассейн, сауну, универсальный спортивный зал для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и тренажерный зал.

Сейчас формируется дорожная карта по развитию материально-технической базы комплекса. В нее войдут мероприятия по реконструкции объекта, на которые в 2022 году планируется направить около 15 миллионов рублей. После всех работ на базе «Дельфина» будут проводиться официальные спортивные мероприятия и тренировочные сборы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?