Мичуринские легкоатлеты завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике

21 Января 2022 в 15:55

Спортсмены школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» завоевали шесть медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике.

С 19 по 21 января в Смоленске проходил чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. Три спортсмена школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» вошли в состав сборной команды Тамбовской области - Любовь Павленко, Ульяна Баженова и Никита Ленчиков. Стоит отметить, что все они входят в команду сборной Российской Федерации.

В первый день соревнований в беге на дистанции 400 метров Никита Ленчиков стал вторым, а Ульяна Баженова третьей на дистанции 60 метров. Лучший результат в этот день показала уроженка города Мичуринска Любовь Павленко. На дистанции 1 500 метров она показала лучший результат и занята первое место, опередив на дистанции представительницу из Орловской области, мастера спорта международного класса. Во второй день соревнований Никита занял второе место в беге на дистанции 200 метров, а Ульяна стала второй на дистанции 200 метров.

В заключительный день соревнований вторую золотую медаль завоевала Любовь Павленко на дистанции 3 000 метров.

По итогу трех соревновательных дней спортсмены ТОГАУ «СШОР№ 4 «Мичуринск» завоевали шесть медалей в копилку Тамбовской области. Спортсменов к этим стартам подготовили тренеры: Наталья Александровна Алексеева, Наталья Ивановна Котова и Валентина Ивановна Мироненко.