Уроженец Мичуринска дебютировал за основу «Вильярреала» в Ла Лиге

23 Января 2022 в 13:07

Молодой футболист, уроженец Мичуринска, 20-летний полузащитник молодежной сборной России и испанской команды «Вильярреал» Никита Иосифов проявляет характер. Сначала забил за основу «Вильярреала» в кубковом матче, а теперь дебютировал и в Ла Лиге. Он вышел в дополнительное время против «Мальорки» при счете 3:0, провёл на поле только четыре минуты, однако это в любом случае доказательство, что Никита для тренера Унаи Эмери — ближайший резерв. Иосифов перешел из московского «Локомотива» в «Вильярреал» 12 июля 2021 года, подписав с испанским клубом пятилетний контракт. За вторую команду «желтой субмарины» Никита в этом сезоне провёл 13 матчей и забил 4 мяча.

В интервью изданию https://www.sport-express.ru, Никита признался, что «волнения вообще не было. Может, из-за того, что уже играл за основу на Кубок, пусть там был и не тот ажиотаж, как в чемпионате. Но мысли были только о том, чтобы побыстрее выйти на поле и постараться максимально проявить себя за отведенные минуты, использовать шанс. В одном эпизоде удалось хорошо качнуть соперника, обыграть. Но сейчас самое главное, что дебют состоялся, это огромная радость и большой шаг в моей карьере».

В интервью Никита рассказал, что занимается испанским каждый день онлайн с репетитором, и самое непростое для него, что девушка и родители на большом расстоянии.

Желаем земляку закрепиться в основе испанского клуба!

Фото Фото: Getty Images


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?