Легкоатлеткам спортшколы олимпийского резерва «Мичуринск» присвоено звание «Мастер спорта России»

25 Января 2022 в 14:23

В предыдущем соревновательном сезоне, ведущие спортсменки отделения легкой атлетики спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» Любовь Павленко и Ульяна Баженова, показали прекрасную спортивную подготовку, что позволило им достойно выступить на официальных соревнованиях в составе сборной команды Тамбовской области и выполнить требования, которые послужили поводом для присвоения звания «Мастер спорта России».

Ульяна Баженова (тренер Н.И. Котова) выполнила норматив 10 июня на V Спартакиаде молодежи России в городе Калуга, на дистанции в 100 метров. Показала блестящий результат, заняв первое место и установив, новый рекорд Тамбовской области - 11:65. Позже, на Первенстве России среди юниоров спортсменка заняла третье место с результатом 11.70 секунд, что так же подтвердило результат присвоения звания «Мастер спорта России».

Любовь Павленко (тренеры Н.А. Алексеева и В.И. Мироненко) показала прекрасный результат на чемпионате Центрального Федерального округа по легкой атлетике в помещении. Спортсменка выиграла забег на 1500 метров с рекордом Тамбовской области 4:17.85, что для личного зачета позволило ей выполнить норматив «Мастера спорта России». В прошедшем сезоне Любовь положила в свою копилку медалей: «золото» чемпионата города Санкт-Петербурга, «бронза» чемпионата России по легкой атлетике, «золото» чемпионата России в эстафетном беге. В новом сезоне Любовь Павленко начала двух «золотых» медалей на дистанции 1500 метров и 3000 метров на чемпионате Центрального Федерального округа по легкой атлетике в помещение.

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 декабря 2021 № 168 НГ «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» Любови Павленко и Ульяне Баженовой Присвоено звание «Мастер спорта Росси».

В целях поощрения за высокие спортивные результаты и присвоение звания «Мастер спорта России» спортсменок наградили спортивной экипировкой в соответствии с перечнем экипировки в разделе программы спортивной подготовки по олимпийским видам спорта «легкая атлетика» на сумму более 100 тысяч рублей в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни».