Мичуринские баскетболисты дали бой тамбовчанам, но в полуфинал прошли «державинцы»

19 Апреля 2022 в 12:35

10 апреля в плей-офф (в четвертьфинале) чемпионата Тамбовской области по баскетболу среди мужских команд сезона 2021-2022 встречались «МичБаскет» (Мичуринск) и «Держава» (Тамбов). В первом поединке за выход в полуфинал студенты ТГУ имени Г.Р. Державина уверенно победили – 86:40. Казалось бы, после такого разгрома надежд на выход в полуфинал нет, но баскетболисты из Мичуринска считали иначе.

Вторая битва между «Державой» и «МичБаскет» получилась ожесточенной, и её исход решили всего три очка – 83:80. «Держава» в полуфинале сразится с кусачими «шершнями» из Тамбова, а мичуринцы начнут подготовку к следующему сезону. Пока полуфиналы им не по зубам.

Из позитивного. Игроки «МичБаскет» улучшили свои показатели по сравнению с первым четвертьфиналом – процент попадания двухочковых бросков – 46, подборы – 39 против 41 у тамбовских студентов. Великолепный матч провёл Константин Чичунов, набравший 28 очков и Дмитрий Селютин, сделавший 11 подборов. Спасибо «МичБаскет» за сезон, в нём была надежда! Верим в команду!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)