Завершился турнир по волейболу среди команд юношей общеобразовательных организаций г. Мичуринска

21 Апреля 2022 в 08:15

В спортивном зале школы №19 в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» проходил открытый турнир по волейболу памяти олимпийского чемпиона В.И. Беляева среди команд юношей общеобразовательных организаций г. Мичуринска. В соревнованиях приняли участие волейболисты школы №15 (ШСК «Олимп»), школы №18 им. Э.Д. Потапова (ШСК «Спарта»), школы №19 (ШСК «Лидер»), ТОГАОУ «Мичуринский лицей-интернат» и команда педагогических работников образовательных организаций. Семь команд играли по круговой системе.

Все пять дней спортивный зал школы №19 был наполнен голосами спортсменов, в бескомпромиссной борьбе выявлявших победителя в каждой встрече. Волей календаря призовая тройка определилась только в последний день. В предпоследней встрече турнира педагоги уступили первой команде школы №19 со счетом 0:2 и заняли в итоге третье место, пропустив вперед обе команды школы №19. Завершающая игра последнего дня Открытого турнира между первой и второй командами школы №19 (ШСК «Лидер») должна была назвать обладателя кубка.

Второй год подряд решающая игра дарит зрителям шикарное зрелище. По традиции первую команду общеобразовательной школы №19 представляют более опытные волейболисты, но задор их соперников, желание проявить себя на фоне старших товарищей и доказать, что им растет достойная смена, доводят накал борьбы до высшей точки. И в этом году для определения победителя понадобились три партии. Первый сет на кураже выиграли ребята из второй команды, что послужило мощным толчком для мобилизации сил со стороны их более старших товарищей. Выводы не заставили себя ждать, и второй сет уверенно остался за первой командой. Пришло время тай-брейка. И здесь в отличие от прошлого года вторая команда под руководством тренера Г.В. Пашигоревой не опустила руки и мощно провела третий сет, одержав в итоге победу и в матче, и в турнире. Ребятам из второй команды школы №19 был вручен кубок и грамоты управления народного образования администрации Мичуринска.

Поздравляем победителей и призеров, желаем им дальнейших спортивных успехов и очень надеемся, что в следующем году участвовать в ежегодном открытом турнире будут команды не из четырех общеобразовательных организаций, а значительно большее количество!

По материалам МБУ УМиИЦ г. Мичуринска Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?