Каратисты из Мичуринска вновь отличились на всероссийских турнирах

24 Апреля 2022 в 13:21

Каратисты из Мичуринска вновь отличились на крупнейших всероссийских турнирах.

Воспитанник Школы Кёкушин Будо Каратэ (тренеры Анатолий Черенков и Алина Лошакова) Эмиль Кабаков (возрастная категория 14-15 лет, весовая категория до 50 кг) стал победителем открытого первенства Пензенской области по Киокушин-карате. Один из боёв Эмиль выиграл с оценкой «ипон», а финальный бой с оценкой «вазари».

23 апреля в Тамбове проходил Открытый Межрегиональный турнир по киокусинкай-карате. Воспитанники спортивного клуба «Самурай» (Мичуринск) завоевали 14 медалей в копилку клуба. «Золото» привезли в Мичуринск Кирилл Филиппов, Александр Астахов, Андрей Круглов и Арсений Гончар. «Серебро» завоевали в горячих схватках на татами Иван Першиков Антон Симбирев и Ульяна Сухарева. На третью ступень пьедестала почёта поднимались Павел Дручинин; Диана Велидова; Ксения Нагорнова; Арсений Зайцев; Дмитрий Комков; Дарья Черкасова и Елизавета Измайлова. Спортсменов подготовили тренеры Сергей Гуськов и Антон Подлеснов. Техника Андрея Круглова была особо отмечена судьями, он получил специальный приз турнира – новенький велосипед.