Мичуринские школьники победили в зональном этапе Всероссийских «Президентских спортивных игр»

3 Мая 2022 в 09:12

С 26 по 28 апреля в четырёх населённых пунктах Тамбовской области проводились зональные соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Мичуринск принимал соревнования 4-й зоны: в гости к нам приехали команды из Мичуринского, Мордовского, Никифоровского районов и города Тамбова. К сожалению, гости из и Первомайского, Староюрьевского и Петровского районов до наукограда добраться не смогли. В Мичуринске соревнования проходили в два дня. 26 апреля на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по лёгкой атлетике и баскетболу 3х3, в спортивном зале ДЮСШ – соревнования по настольному теннису.

Каждый муниципалитет привёз на зональный этап «Президентских спортивных игр» команду из 12 человек (6 юношей, 6 девушек), в которую входили обучающиеся 2007-2008 г.р. одной общеобразовательной организации. Мичуринск на соревнованиях представляли ребята из школы №15.

Солнечная тёплая погода в первый день благоволила участникам, позволяя показывать высокие результаты в легкоатлетической части соревнований. Упорная и бескомпромиссная борьба была на баскетбольной площадке и за теннисными столами. По итогам легкоатлетических соревнований команда мичуринских школьников стала первой, второе место у атлетов из Тамбова, третьими оказались ребята из Никифоровского района. В баскетболе 3х3 учащиеся СОШ №15 заняли общее первое (девушки победили в турнире, юноши стали вторыми), второе место у тамбовских школьников, учащиеся из Никифоровского района замкнули тройку призёров. В настольном теннисе безоговорочно победили гости из Тамбова, второе место у мичуринцев, третью строчку поделили между собой мордовские и никифоровские школьники.

27 апреля заканчивали зональный этап соревнования волейболистов. По итогам первого дня именно волейбольные баталии определяли победителей зональных соревнований регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Выигрыш тамбовских юношей приблизил их команду к общей победе, но девушки не поддержали их почина, пропустив вперёд в турнирной таблице волейболисток из Никифоровского района, города Мичуринска и Мичуринского района.

По итогам всех видов одинаковое количество очков набрали школьники из Мичуринска и Тамбова. Обе команды завоевали путёвки на региональный этап, который состоится 10-14 мая 2022 года в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек». А победителями зонального этапа по дополнительным показателям стали обучающиеся МБОУ СОШ №15 г. Мичуринска, тамбовские школьники стали обладателями серебряных медалей, бронзовые медали зонального этапа получили мальчишки и девчонки из Никифоровского района.

Поздравляем мичуринскую команду средней школы №15 с победой на зональном этапе и выходом на региональные соревнования. Верим, что среди восьми команд, отобранных на финальный этап, они обязательно окажутся в числе победителей! Желаем им удачи и спортивных успехов!

По материалам управления народного образования администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?