Мичуринские школьники выиграли региональный этап и вышли во всероссийский этап «Президентских состязаний»

6 Мая 2022 в 09:57

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» – приоритетное направление в работе образовательных учреждений по организации внеурочной физкультурно-спортивной работы с детьми. Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В этом году более 50 тысяч городских школьников Тамбовской области приняли участие в «Президентских состязаниях», в рамках школьного, муниципального, зонального и регионального этапов.В программу соревнований вошли спортивное многоборье (бег на 60 м, бег на 1000 м, наклон вперед из положения сидя, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине за 30 с, прыжок в длину с места), творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег (600 м, 400 м, 200 м, 100 м).

Команда 7-А класса школы №17 «Юнармеец» города Мичуринска стала победителем регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В соревнованиях принимали участие команды г. Тамбова, Моршанска, Котовска, Уварово, Кирсанова, Рассказово и Мичуринска. По итогам всех этапов мичуринские школьники заняли первое общекомандное место и будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском этапе состязаний в ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край).

Команда выступала в следующем составе: Виктория Абакумова; Ульяна Арапова; Елизавета Белоусова; Мадина Гурбанова; Мария Першикова; Арина Ширанкова; Артём Горшков; Марк Каширский; Владимир Микляев; Дмитрий Пасюгин; Данила Соколов и Иван Толмачев. Руководитель команды - учитель физической культуры Арсен Габриэлович Минасянц.

Поздравляем наших ребят с заслуженной победой и желаем достойно представить Тамбовскую область на всероссийском уровне!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?