Юные хоккеисты из Мичуринска закрыли сезон красивой победой на турнире в Рязани

8 Мая 2022 в 07:57

Во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани с 4 по 6 мая проходило открытое первенство Рязанской области по хоккею среди детских команд. Честь Мичуринска на турнире защищали ребята 2012 года рождения из ХК «Тамбов», занимающиеся на базе ледовой арены «Темп» под руководством тренера Романа Олеговича Кукина.

Позицию вратаря занял Серафим Утешев, в нападении играли Дмитрий Бабенко, Савелий Попов, Иван Бондаренко, Георгий Гриднев, Тимофей Кириллов, Константин Зелепукин, Лев Кулешов, Кирилл Туравинин, линию защиты составили Савелий Круглов, Станислав Попов, Владислав Прошин, Артём Утешев. Надо отметить, что на турнире в составе нашей команды выступали два хоккеиста из Тамбова - Савелий Попов и Константин Зелепукин.

Команды играли по круговой системе. Продолжительность матчей - три периода по 15 минут «чистого» времени. Мичуринские хоккеисты уверенно выступали на турнире. Они одолели команду хозяев «Олимпийский» 2012 г.р. – 4:2; «Олимпийский» 2012 г.р. – 12:0; в упорной схватке уступили команде из города Коврова Владимирской области - 4:5 и разгромили ещё одну команду из Рязани – 21:0.

По итогам четырёх игр ХК «Тамбов» вышел в финал, где взял реванш у команды из Коврова – 4:2. Победителям вручили кубок, комплект медалей, грамоты и футбольные мячи каждому (!!!) игроку. Золотые медали стали для мичуринских хоккеистов хорошим завершением сезона и стимулом к новым победам.