Мичуринские школьники заняли третье место на региональных «Президентских спортивных играх»

16 Мая 2022 в 14:02

С 10 по 14 мая на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Эти соревнования проводятся с 2011 года и включают в себя несколько этапов: школьный, муниципальный, зональный, региональный и всероссийский. Согласно федеральной жеребьевке в 2022 году соревновались команды школ, состоящие из девчонок и мальчишек 2007-2008 г.р. Всего в региональном этапе приняли участие восемь команд из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Моршанска, Уметского, Мучкапского, Сосновского и Инжавинского районов – лучшие коллективы по итогам зональных соревнований.

Мичуринск региональном этапе представляли ученики школы №15 в составе 6 юношей и 6 девушек. В программу соревнований вошли баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис и легкая атлетика.

В этом году между командами выдалась упорная борьба за победу. Самым зрелищным и насыщенным выдалось легкоатлетическое многоборье, куда вошли бег на короткие и длинные дистанции, эстафета, метание мяча и прыжок в длину с разбега. Координация и молниеносность в принятии решений были основополагающими в соревнованиях по настольному теннису. Командную слаженность, основы тактики и выносливость показали участники в баскетболе 3х3. А самым продолжительным оказался волейбол. Игроки постарались продемонстрировать техничную и интересную игру, поражая самоотдачей своих наставников. В итоге все команды показали высокий уровень спортивной и моральной подготовки. Но, как и в любом состязании, здесь должен быть определен победитель и призеры.

Мичуринские юноши стали вторыми в баскетболе 3х3, а девушки победили в данной дисциплине. Бронзовые медали завоевали девчата из МБОУ СОШ №15 в волейболе, а ребята – в легкоатлетическом многоборье. Победители и призеры в отдельных видах награждены грамотами и медалями, а победители и призеры в общем зачете (по итогам четырех видов программы) награждены грамотами, медалями и кубками.

По результатам всех видов Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» победу на региональном этапе одержали школьники из Кирсанова. Кубок за общекомандное третье место и бронзовые медали заслуженно завоевала дружная команда мичуринской школы №15 под руководством учителей физической культуры Александра Юрьевича Шатилова и Игоря Владимировича Семененко.

Отчаянно все эти дни за честь наукограда и своей школы бились на спортивных площадках Ярослав Фефелов, Виталий Балабаев, Максим Копылов, Арина Шатилова, Диана Евсеева, Софья Семенова, Алексей Стукалов, Кирилл Ситников, Юлия Борзых, Полина Осетрова, Виктория Иванова и Максим Истомин.

Поздравляем ребят и их руководителей с высоким результатом и желаем им дальнейших успехов в спорте!

По материалам управления народного образования администрации г.Мичуринска.