В Мичуринске прошли соревнования по спортивному туризму

1 Июня 2022 в 09:44

На территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье» прошли открытые соревнования города Мичуринска по спортивному туризму (контрольный туристский маршрут) с выполнением норматива ВФСК «Готов к труду и обороне» «Туристский поход с проверкой туристских навыков». Спортивно-туристское мероприятие организовано отделом по физической культуре и спорту администрации города совместно с недавно созданной автономной некоммерческой организацией «Мичуринский туристический клуб «68 дорог». Несмотря на непростые погодные условия в соревнованиях приняли участие 13 команд, состоящих из 4 человек (не менее одной девушки). Зачет проводился отдельно среди команд средних общеобразовательных школ города и среди команд высших, средне-профессиональных учебных заведений, физкультурных и трудовых коллективов и организаций.

Организаторы подготовили 11 контрольных пунктов, на которых за определенное контрольное время командам предстояло показать свои туристские навыки по преодолению навесной переправы через реку, переправы по кочкам по условному болоту, вязанию туристских узлов, знанию топографических знаков, преодолению паутины, маятниковой переправы, параллельной переправы через реку, знанию и умению определять азимут, установки двускатной палатки, оказанию первой медицинской помощи, транспортировки пострадавшего, знанию флоры и фауны родного края.

По итогам соревнований места среди команд школ города победу одержала команда школы №1, второе место у команды школы - членов Мичуринского туристического клуба «68 Дорог», третье место заняли ребята из школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина».

Среди команд высших, средне-профессиональных учебных заведений, физкультурных и трудовых коллективов и организаций победила команда ФСК «Монолит», второе место у команды завода «Прогресс», третье место у команды «Оптимисты» (сборная детского сада № 11 «Оленёнок» и школы для обучающихся с ОВЗ).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?