Мичуринские спортсмены – участники форума юных олимпийцев

8 Июня 2022 в 12:53

В Москве стартовал Международный Форум юных олимпийцев, организатором которого традиционно выступает Олимпийский комитет России. В этом году на площадке форума собрались лучшие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет из 71-го субъекта Российской Федерации, Республики Беларусь, Армении, Узбекистана и Китая.

В этом году на Форум юных олимпийцев были приглашены спортсмены отделения дзюдо ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» Варвара Капитанова и Артем Исаков вместе со своими тренерами Александром Геннадьевичем Медведевым и Николаем Игоревичем Цемко, в качестве делегации от Тамбовской области.

«Мероприятие было организовано на высоком уровне. Каждый день включал в себя лекции на тему фейр-плей, уважение и дружба в спорте, которые проводили участники и призеры Олимпийских игр такие как: Карим Халили - российский биатлонист, бронзовый призёр Олимпийских игр в эстафете, бронзовый призёр чемпионата мира в эстафете, многократный призёр чемпионатов Европы и молодёжных чемпионатов мира и Европы, Анастасия Логунова - заслуженный мастер спорта России, баскетболистка, выступающая за клуб «МБА» и многие другие» - отметил Александр Медведев.

По словам Николая Цемко, особым интересом у спортсменов пользовалась именно интерактивная площадка, на которой ребята могли сами потренироваться на различных современных спортивных тренажерах, игровых мини-площадках, испробовать компьютерные симуляторы и многое другое.

Варвара и Артем приняли участие в интерактивной игре, которая состояла из 5 раундов, включающих 3 вопроса по спортивной тематике. Капитаном мичуринской команды стала Капитанова Варвара, благодаря которой в этом интеллектуальном блоке нашими ребятами была завоевана бронзовая медаль.

В формате форума спортсмены не только обучались и соревновались, а также принимали участие в познавательных экскурсиях в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации Патриот, где смогли наблюдать красоту и величие храма Вооруженных сил, а также посетили площадки военной техники различных стран.

В церемонии открытия Форума приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Помощник Президента РФ, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, Президент ОКР Станислав Поздняков, Министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Всероссийской Федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова и другие официальные лица. Побывать в обществе великих спортсменов, несомненно, большая честь и важное событие в жизни каждого, а особенно юного, начинающего спортсмена. Это может послужить вдохновением, мотивацией на дальнейшее развитие наших ребят на спортивной арене, и формирование у них устойчивых успешных спортивных достижений.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?