Мичуринские футболисты разгромили гостей из Притамбовья

13 Июня 2022 в 10:19

Продолжается чемпионат РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» по футболу 2022 года. В I группе (чемпионат Тамбовской области) на стадионе «Локомотив» ФК «Мичуринск» (тренер Владимир Парусов) принимал «Притамбовье» (Тамбовский район). Команды можно назвать аутсайдерами сезона: перед очным поединком – ноль очков и место в подвале турнирной таблицы.

Игра началась для мичуринцев немного нервно. Но после гола Владимира Парусова всё изменилось. Наши футболисты успокоились, стали чаще владеть мячом, больше времени проводили на половине поля соперников. Второй гол Владимира Парусова упрочил преимущество перед перерывом. Встреча неоднократно прерывалась на «водопой», какой-то умник назначил футбол на пик жары – 14 часов. Во втором тайме ФК «Мичуринск» довёл счёт до разгромного – 5:0 (гол активного Никиты Кузьмина дубль на счету Дениса Кожина). Мичуринцы опередили в турнирной таблице «Притамбовье» и догнали ФК «Морша».

В 6 туре ФК «Мичуринск» отправится в Котовск, а в 7 туре 25 июня примет на «Локомотиве» ФК «Мордово».

11 июня ФК «Локомотив» (Мичуринский район) со счётом 0:5 уступил сильной команде с громким названием «Колизей» (Петровский район).