Мичуринские школьники стали призерами Фестиваля ВФСК ГТО в Тамбове

14 Июня 2022 в 12:16

В рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях популяризации комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в области физической культуры и массового спорта и вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом 10 июня 2022 г. в Тамбове состоялся региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Тамбовской области.

По итогам муниципального этапа, организованного и проведённого в июне управлением народного образования и отделом по физической культуре и спорту администрации г. Мичуринска, из показавших лучшие результаты в личном первенстве была сформирована сборная города, состоящая из 8 человек, по возрастным категориям относящихся к III-IV ступеням комплекса ГТО (от 11 до 15 лет), в следующем составе: Анна Бурцева, Оксана Кожина, Арина Шатилова, Кирилл Сидельников, Алексей Стукалов (школа №15), Иван Першиков, Мария Першикова (школа №17 «Юнармеец») и Владимир Лозовик (школа №5 НТЦ им. И.В. Мичурина).

Мичуринские учащиеся соревновались с представителями команд из 27 муниципалитетов в парке «Дружба» в шести видах (бег на 60 м, подтягивание на высокой перекладине/сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, метание мяча весом 150 г, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя, бег на 1,5/2 км).

В бескомпромиссной борьбе, длившейся около 5 часов, участники сборной г. Мичуринска показали высокие спортивные результаты. В связи с жаркой погодой судейский корпус и оргкомитет фестиваля отменили последний вид программы – бег на 1,5/2 км, который заслуженно расставил бы всех участников по местам. Но здоровье ребят превыше всего.

Поэтому итоги в личном и командном первенстве подводили по окончании пяти видов. В личном первенстве мичуринские школьники стали обладателями двух бронзовых наград: третье место по итогам 5 видов по III ступени (возрастная группа 11-12 лет) среди девочек заняла Оксана Кожина (школа №15), третье место у девушек IV ступени (возрастная группа 13-15 лет) заняла Арина Шатилова (школа №15), показавшая по итогам пяти видов одинаковый результат с серебряным призером. Они были награждены медалями, дипломами управления физической культуры и спорта Тамбовской области и памятными подарками с символикой комплекса ГТО.

Анна Бурцева и Мария Першикова оказались в рейтинге участников по своей возрастной ступени четвертой и восьмой соответственно. Юноши выступили не так ровно, но свои очки в копилку сборной приносили исправно.

В командном первенстве (учитывая результаты всех членов команды) по итогам регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Тамбовской области сборная г. Мичуринска под руководством учителя физкультуры школы №15 им. А.Ю. Шатилова и учителя физкультуры школы №17 «Юнармеец» А.Б. Нечаева стала бронзовым призером среди всех муниципалитетов и городских округов региона.

Поздравляем призеров в личном первенстве и сплоченную сборную Мичуринска – призера в командном зачете с отличным результатом и желаем им дальнейших побед!

По материалам управления народного образования администрации г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?