В Мичуринске будет базироваться МХК «Тамбов», который заявят на участие в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги

24 Июня 2022 в 09:11

В Тамбовской области создается молодежная хоккейная команда, которая выступит в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги в предстоящем сезоне. Базироваться «молодежка» будет на ледовой арене «Темп» в Мичуринске, а играть в ней будут хоккеисты в возрасте 16–20 лет.

Тренером МХК «Тамбов» станет специалист с опытом работы в молодежной лиге Александр Трофимов. Он возглавлял тренерские штабы «молодежек» московских «Крыльев Советов» и «Динамо Москва», работал с командами Высшей хоккейной лиги и тренировал ХК «Красная Армия».

Как отметил руководитель региона Максим Егоров: «Мы создаем возможность «выращивания» игроков высокого уровня, и теперь ребята, начиная с 6 лет, могут прямо на Тамбовской земле сделать хоккейную карьеру и попасть в профессиональную команду! Я уверен, что наша инициатива позволит максимально популяризовать этот вид спорта и привлечь новых игроков».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?