Мичуринские «Олимпийские надежды» побывали на показательных выступлениях городских «мушкетеров»

27 Июня 2022 в 09:49

Мальчишки и девчонки лагеря дневного пребывания «Олимпийские надежды» стали гостями отделения фехтования, где их ожидало не простое знакомство с этим видом единоборства, а возможность стать его частью. Ребятам не просто показали и рассказали о фехтовании, а дали возможность надеть фехтовальный костюм, взять в руки шпагу, закрыть лицо маской и встать на фехтовальную дорожку. В рамках мастер класса ребят научили стоять в боевой стойке, работать со шпагой, наносить уколы сопернику. Воспитанники отделения с заботой помогали освоить мастерство владения своим телом, оружием и мыслями, объединять их в одно целое. Физическая форма - рост, вес - это не главное - главное ТЫ, вот чему учит фехтование. Фехтование это не просто спорт – это другая реальность, что и доказали гостям фехтовальщики превратившись в мушкетеров прямо на глазах у ребят. Спортивный бой под шумные крики болельщиков, которыми стали наши гости, плавно перешел в захватывающий бой между Миледи и Атосом из «Трех мушкетеров» А. Дюма. После представления, освоения первых фехтовальных навыков и волнительного переживания в статусе болельщиков ребята надели на себя костюмы мушкетеров, в которых сделали фотосессию на память. Лёгкое послевкусие еще долго волновало юные души желанием встать в стойку со шпагой в руках и крикнуть: «Один за всех! И все за одного!».

Проводниками в мир благородного спорта стали тренеры - преподаватели А.М. Скорняков и Е.А.Гриднева, а также воспитанники Евгений Иванов, Андрей Бойцов, Софья Смирнова, Валерия Козлова, Анна Болдырева.

Отделение фехтования с удовольствием примет в свои ряды новых воспитанников и проведет мастер классы для желающих погрузиться в атмосферу грации, благородства и спорта.

Тренер-преподаватель отделения фехтования МБОУ ДО ДЮСШ Е.А.Гриднева.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?