Команда «Мичуринского туристического клуба «68 дорог» - призёр регионального этапа Всероссийского слёта юных туристов

27 Июня 2022 в 10:55

С 21 по 25 июня в окрестностях Знаменского района прошёл региональный этап Всероссийского слёта юных туристов. В этом году в нём приняли участие более 200 мальчишек и девчонок из семнадцати городов и районов области.

Команда «Мичуринского туристического клуба «68 дорог», представляла свой город в младшей возрастной группе.

В первый день юные туристы соревновались в конкурсе экологов, где им нужно было пройти 10 контрольных пунктов и справиться с заданиями, по итогам конкурса команда вышла на третье место и получила сладкие призы от организаторов.

В первый день юные туристы соревновались в конкурсе экологов, где им нужно было пройти 10 контрольных пунктов и справиться с заданиями, по итогам конкурса команда вышла на 3 место и получила сладкие призы от организаторов.

Во второй день утром команды соревновались в спортивном ориентировании.

На третий день прошли соревнования по технике пешеходного туризма, грамотная расстановка по дистанции принесла ещё одно призовое место. В соревнованиях по технике водного туризма и спасательным работам юные мичуринские туристы показали достойный результат, уступив долю секунд призовому месту. Для многих участников команды это был первый опыт подобных соревнований.

В последний соревновательный день, рано утром команда вышла на контрольно-туристический маршрут, который проводится как туристский поход. Ребятам нужно было выполнять различные задания по краеведению, технике пешеходного туризма, скалолазанью, топографии, туристским навыкам, ориентированию, поиску пострадавшего и оказанию первой медицинской помощи. После 6 часов перехода по пересечённой местности, болотам, полям наступило долгое ожидание. Подведение итогов длилось до самого позднего вечера. В итоге у команды из Мичуринска – первое место. По сумме баллов наши ребята также вышли на первое место, обойдя более опытные команды.

В течение всех дней проводился конкурс туристических навыков и фотографий.

25 июня на торжественном закрытии слёта были подведены итоги всех конкурсов, по итогам конкурса туристических навыков команда Мичуринского туристического клуба «68 дорог» заняла второе место, в конкурсе фотографий первое и второе место так же уехали в Мичуринск.

Информация и фото из официального аккаунта в ВК «Мичуринского туристического клуба «68 дорог».


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?