Спортсменка спортшколы олимпийского резерва «Мичуринск» завоевала «бронзу» на первенстве России

18 Июля 2022 в 09:38

С 12 по 14 июля в городе Казани проходит первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. Спортсменка школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск», воспитанница тренера Натальи Ивановны Котовой – Ульяна Баженова в беге на дистанции 200 метров финишировала с результатом 23.86 с. и заняла третье место на пьедестале почета.

Н.И. Котова отметила: «Я, конечно же, очень переживала. Конкуренция на соревнованиях такого уровня высочайшая, но Ульяна показала хороший результат, была собрана и максимально нацелена на победу. Я довольна спортсменкой. Будем работать дальше и, непременно, достигать новых вершин».

Ульяна входит в состав сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике. Она регулярно проходит спортивные сборы на лучших тренировочных базах страны, что положительно влияет на подготовку спортсменки к соревновательному сезону, и, как следствие на высокий спортивный результат.