В чемпионате области по футболу ФК «Мичуринск» одолел тамбовскую «Державу»

17 Августа 2022 в 08:51

Продолжается чемпионат РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» по футболу 2022 года. 16 августа на стадионе «Локомотив» ФК «Мичуринск» (тренер Владимир Парусов) принимал ФК «Держава» (Тамбов). В чемпионате «Держава» борется за «серебро» с ФК «Мордово», а мичуринская команда при самом благоприятном раскладе может зацепиться только за четвёртое место. В «домашней» игре «Держава» разгромила мичуринцев 5:0. Настало время спортивной мести!

Вечером 16 августа «нашла коса на камень», молодость и прыть тамбовчан встретились с опытом и самоотверженностью мичуринцев. В первом тайме в упорной борьбе предпочтительнее всё же смотрели наши земляки. Счёт открыл легконогий футболист из республики Конго Лионель Опера. Во втором тайме игроки подустали, что особенно было заметно в паузах на «водопой», которые устраивал судья. Тамбовчане сравняли счет, и судьба матча «повисла» на волоске. ФК «Мичуринск» негостеприимно встречал гостей на их половине поля, плотно прессинговал. Эта тактика принесла свои плоды, студенты стали чаще ошибаться. В сутолоке у ворот шанс нашёл наш лучший бомбардир Денис Кожин – 2:1. Окончательную точку в матче поставил всё тот же неугомонный Лионель Опера, выполнившей огромный объём игровой работы на поле, успевая в атаке отметится и в центре поле ловко сыграть. 3:1 - ФК «Мичуринск» доказал, что в этом чемпионате мы проигрывали, прежде всего, сами себе.

У нашей команды осталась последняя игра в чемпионате с областным «Спартаком». В активе команды 6 побед и 7 поражений. Чемпионом области досрочно стал ФК «Котовск», за «серебро» спорят «Держава» и «Мордово». На одно очко больше, чем у мичуринцев у тамбовской «Академии футбола», но у них две игры в запасе.