Братья из Мичуринска отобрались в состав юношеской сборной команды России по дзюдо

30 Августа 2022 в 10:11

С 25 по 30 августа в городе Саранске (Республика Мордовия) проходит финальный турнир по дзюдо XI летней Спартакиады учащихся России. За медали соревнований борются юноши и девушки до 18 лет (2006–2008 г.р.).

Турнир по дзюдо, проводится в рамках XI летней Спартакиады с целью дальнейшего отбора лучших спортсменов, которые затем войдут в состав юношеской сборной команды России по дзюдо.

В период с 25 по 27 августа в Спартакиаде приняли участие спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» братья Сергей и Владимир Постовы (тренеры А.Г. Медведев и Н.И.Цемко).

В соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменов со всех уголков страны, а мичуринские дзюдоисты стали единственными представителями от Тамбовской области.

В весовой категории до 60 кг выступил Владимир Постов. Он занял 7 место из 44 спортсменов и прошёл отбор в резервный состав юношеской сборной команды России по дзюдо.

По итогам состязаний в числе сильнейших на татами оказался Сергей Постов. Немного уступив в борьбе за третье место, он стал пятым в весовой категории до 73 кг., тем самым завоевал себе путевку в состав юношеской сборной команды России по дзюдо.

Стоит отметить, что впервые в современной истории мичуринского дзюдо спортсмен попал в сборную команду страны. Впереди Сергею предстоит принять участие в спортивно-тренировочных мероприятиях, на лучших тренировочных базах страны. А также принимать участие на официальных стартах под флагом Российской Федерации.

«Для мичуринской школы дзюдо участие такого рода мероприятии и высокий результат братьев Постовых – это, несомненно, большой успех самих спортсменов и подтверждение высокого уровня подготовки, а также отличной тренерской работы» - отмечает директор мичуринской школы олимпийского резерва Александр Медведев. – «Я искренне рад за ребят, поздравляю их с достойным результатом. Мы будем работать дальше, совершенствоваться и двигаться только вперед к намеченным целям!»


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?