Мичуринские школьники вступили в борьбу в финале Всероссийских «Президентских состязаний»

7 Сентября 2022 в 10:13

В период с 7 по 27 сентября в ВДЦ «Орленок» пройдет финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», участниками которого станут школьники 7 классов — победители региональных этапов из всех субъектов Российской Федерации. Тамбовскую область представят две команды: среди городских школьников – семиклассники из Мичуринска, среди сельских – из Инжавинского района. Наш город представляет команда школы №17 «Юнармеец» города Мичуринска. В региональном этапе в мае 2022 года она добилась успеха в следующем составе Виктория Абакумова; Ульяна Арапова; Елизавета Белоусова; Мадина Гурбанова; Мария Першикова; Арина Ширанкова; Артём Горшков; Марк Каширский; Владимир Микляев; Дмитрий Пасюгин; Данила Соколов и Иван Толмачев. Руководитель команды - учитель физической культуры Арсен Габриэлович Минасянц.

Программа соревнований традиционна: ребята будут состязаться в четырёх основных видах. В спортивную часть войдут многоборье (бег 60 и 1000 м, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения сидя) и эстафетный бег. Теоретический конкурс оценит спортивный кругозор участников: текстовые задания об олимпийском движении, достижениях российских и советских спортсменов, а также о важности занятий физической культурой. И, конечно, не обойдется без творческой домашней заготовки. В этом году творческий конкурс пройдет в рамках темы «Спортивное наследие народов России».

Кроме конкурсной части ребят и тренеров ждёт обширная образовательная и культурная программа.

Команды школьников из Мичуринска и Инжавинского района – настоящие спортсмены, которые продемонстрировали высокие морально-волевые и физические результаты на региональном этапе. Команды прошли цикл подготовительных мероприятий и спортивных сборов.

По информации управления образования и науки Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?