Мичуринские спасатели стали призёрами соревнований по гиревому спорту среди подразделений МЧС Тамбовской области

9 Сентября 2022 в 08:15

8 сентября состоялись соревнования по гиревому спорту среди подразделений Главного управления МЧС России по Тамбовской области. В состязаниях приняло участие 7 команд по 5 человек в каждой. Спортсмены соревновались в двоеборье: толчок двух гирь от груди и рывок гири одной рукой. Основным качеством в данном виде спорта является силовая выносливость. Вес каждого снаряда составляет 24 килограмма.

По итогам состязаний жюри определило сильнейших. Первое место заняла команда 9 пожарно-спасательной части (город Котовск), второе – команда 7 пожарно-спасательной части (город Мичуринск), третьими стали огнеборцы 2 пожарно-спасательной части. Победители были награждены дипломами и кубками.