«Молодёжка» с мичуринской Ледовой арены «Темп» одержала волевую выездную победу в городе Боброве

14 Сентября 2022 в 11:25

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов», которая базируется в Мичуринске в ЛА «Темп», в рамках предсезонной подготовки вчера в выездном контрольном матче встретилась с хоккеистами из города Боброва Воронежской области «ЭкоНива-Бобров». Игра прошла в Ледовом дворце имени Владислава Фетисова.

Против воронежцев «молодёжка» вышла в следующем составе: Лев Орлов, Дмитрий Меньшатов (вратари), Иван Климкин, Владислав Килин, Алексей Долишня, Егор Верхорубов, Павел Вайнер, Семён Просвирнин, Расим Шакиров, Илья Комаринский, Александр Куликов, Афанасий Табачков, Ефим Быстров, Даниил Болдырев, Никита Лебедев, (нападающие), Илья Филатов, Владислав Юшков, Даниил Бубнов, Даниил Цехановский, Тимофей Смирнов, Дмитрий Ромко, Степан Пугачёв (защитники).

Счёт во встрече открыли хозяева матча к исходу пятой минуты. На забитую шайбу ответили быстро: вратаря соперников пробил Илья Комаринский, пас ему отдал Владислав Килин – 1:1.

Равновесие было недолгим: воронежцы спустя секунды вновь вышли вперёд. Баланс в счёте восстановили к середине периода: Ефим Быстров с подачи Егора Верхорубова реализовал численное большинство – 2:2. На первый перерыв ушли с минимальным перевесом в пользу хозяев льда.

Сравнять счёт удалось ближе к завершению второго игрового отрезка: численным преимуществом воспользовался Иван Климкин, а ассистировали ему всё тот же Верхорубов и Тимофей Смирнов.

За пять минут до финальной сирены наши парни вышли вперёд: с подачи Никиты Лебедева шайбу забросил Александр Куликов. Однако сохранить превосходство не удалось: на последней минуте хозяева сравняли счёт, находясь в большинстве, и перевели игру в овертайм. Здесь фортуна была на нашей стороне: автором победной шайбы стал капитан команды Ефим Быстров, пас которому отдал Даниил Болдырев. 5:4 .

15 сентября в 14 часов в ЛА «Темп» сыграет с «ЭкоНива-Бобров» теперь уже на домашней арене.