ДЮСШ к победе в чемпионате добавил Кубок города Мичуринска по футболу по футболу

18 Сентября 2022 в 11:37

17 сентября на стадионе «Локомотив» прошёл финальный матч Кубка города по футболу по футболу, в котором встречались команды ДЮСШ и «Акцент». Футболисты Детско-юношеской спортивной школы в полуфинале одолели «Прогресс», «Акцент» обыграл «Атлант».

В финале фаворитом была команда спортшколы, но в первом тайме это было незаметно, словно растворился на поле их «креативщик» из Республики Конго Лионель Опера, игра шла в среднем монотонном темпе, практически «без ворот». Единственно, что запомнилось скучающим на трибунах болельщикам – лихой скоростной дриблинг игрока ДЮСШ Дмитрия Парусова. 0:0 к перерыву.

Во втором тайме мичуринским болельщикам скучать не пришлось – три красивых гола, два не забитых пенальти в разные ворота (особенно запомнился сейв 16-летнего голкипера спортшколы Александра Дубровского), «проснувшийся» бородач Леонель (он мог отличиться, но не реализовал выход один на один). И, главное, болельщиков было слышно!

ДЮСШ доминировали на поле – дубль оформил Никита Толмачев (первый гол с классного паса Оперы), нереально красивый гол вколотил в ворота «Акцента» Сергей Галкин (я бы на рапиде посмотрел бы ещё раз). Ещё три раза футболисты спортшколы простили соперников, не попав в створ ворот из выгоднейших положений. Итог – 3:0, закономерен. ДЮСШ к победе в чемпионате добавил Кубок города Мичуринска по футболу по футболу.

Команда ДЮСШ выступала в городском турнире в следующем составе: Александр Дубровский; Даниил Григорьев; Антон Дьяченко; Дмитрий Хорошков; Александр Пустовалов; Дмитрий Парусов; Леонель Опера; Сергей Галкин; Алексей Стрыгин; Никита Толмачёв; Владимир Парусов; Роман Дубровский; Михаил Стрыгин; Илья Логунов; Алексей Терехов; Александр Сидоров и Александр Родюков.

В церемонии награждения принял участие председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов. Благодарственные письма за вклад в развитие городского футбола он вручил «легендам» своих команд - Владимиру Парусову (ДЮСШ) и Владимиру Ясакову («Дружба»). Были награждены лучшие игроки турнира по позициям: лучший вратарь - Александр Коршунов (играет за дебютанта Кубка - «Атлант»); лучший защитник – Юрий Донских («Акцент»); лучший полузащитник – Леонель Опера (ДЮСШ); лучший нападающий - Никита Толмачёв (ДЮСШ); лучший игрок турнира - Владимиру Парусову (ДЮСШ); лучший судья турнира – Павел Фролов. Также хотелось бы отметить вклад в проведение турнира главного судьи Валерия Боровских и секретаря Кубка города по футболу Ирины Евсюковой.